• Новости

безопасность

Максим Егоров провел открытый урок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в котором приняли участие школьники Котовска

Мероприятие проходило в онлайн-формате, к прямой трансляции из Тамбовского Артека подключились все муниципалитеты региона.

29 июня на базе Тамбовского Артека в селе Караул Инжавинского района прошёл муниципальный урок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на тему «Безопасная дорога – забота общая и каждого». Открыл мероприятие в формате видеоконференции врио главы Тамбовской области Максим Егоров, который отметил, что во время летних каникул детям важно не забывать о правилах безопасности на дороге, как в роли пешеходов, так и при катании на велосипедах, роликах и электросамокатах.

Региональный урок безопасности, прошедший для школьников 8-10 классов, состоял из двух взаимосвязанных этапов – теоретический и практический. Сначала дети, присутствующие в Тамбовском Артеке, продемонстрировали видеопрезентации на тему безопасности дорожного движения, после чего началась практическая часть мероприятия – в открытом диалоге с руководителем региона школьники обсудили проблемы детского дорожно-транспортного травматизма и культуру поведения на дороге. В разговоре принимали участие школьники и представители муниципальной власти всех городов и районов Тамбовской области.

Котовск на уроке безопасности в режиме-онлайн представили учащиеся школы-ЭКОТЕХ, посещающие кружок юных инспекторов дорожного движения, сотрудники горадминистрации и Госавтоинспекции Котовска.

Безопасность зависит от каждого из нас, от наших знаний ПДД, умений и способностей ориентироваться в дорожной обстановке. Важно отметить, что школьники Котовска не только сами уважительно относятся к участникам дорожного движения, но еще и обучают этому младших товарищей.

О новой Joomla на JooMix.org