• Новости

спорт

На открытом первенстве города по легкой атлетике спортсмены Котовска завоевали 13 медалей

В Котовск на открытое первенство по легкой атлетике съехались юные спортсмены 2010 года рождения и моложе из Рассказова, Тамбова, Моршанска, Уварово, Умета и Мучкапа.

Котовские легкоатлеты из детско-юношеской спортивной школы №2, тренирующиеся под руководством Елены Мельниковой, Дмитрия Бенгардта и Светланы Лукьяновой, снова показали достойные результаты на разных дистанциях и принесли в городскую копилку наград семь «золотых», одну «серебряную» и пять «бронзовых» медалей.

В беге на дистанции 30 метров первой среди девушек стала Диана Наполова, «бронзу» взяла Дарья Трушина, также на дистанции 30 метров среди юношей победу одержал Никита Иванов.

На дистанции 300 метров «золото» взяла Валерия Андреева. «Серебряным» призером на дистанции 1000 метров стала Анна Иванова.

Юноши - Никита Иванов, Дмитрий Салатов, Федор Сапунов и Максим Трюфилькин заняли третье место в эстафетном беге. В эстафетном береге среди девушек котовчанки - Диана Наполова, Влада Другова, Дарья Трушина и Анна Никишина взяли четыре «золотых» медали. На открытом первенстве города по легкой атлетике спортсмены Котовска завоевали 13 медалей