• Новости

конференция

Научно-практическая конференция

В Котовске провели XIII городскую научно-практическую конференцию школьников «Открытие».

Учащиеся с 1 по 11 класс из обеих общеобразовательных школ города подготовили 38 научно-исследовательских работ по секциям: гуманитарные науки, естественные науки, экономико-математические и физико-технические науки, духовное краеведение и декоративно-прикладное творчество. Работы не ограничивались никакими рамками - участники сами выбирали тему и формат исследования. Так члены жюри узнали как правильно выбрать зубную пасту, как самим сделать кукольный театр, а также познакомились с новогодними традициями разных стран, изучили опасные породы собак и многое другое. Свои исследования участники дополнили содержательными и творчески оформленными презентациями.
Шестиклассник школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Дмитрий Попов выбрал темой исследования конструктор "Лего", в котором он видит не только интересную игру, но и помощника в изучении естественных наук. Для своего выступления он не только подготовил компьютерную презентацию, но и модели ротерного экскаватора и подъемного крана, чтобы наглядно продемонстрировать действие законов физики и математические закономерности. Жюри оценило научный труд Дмитрия Дипломом II степени в секции естественных наук среди учеников 6-9 классов.
- Очень важно, что дети, даже самые младшие, не подходят к проведению исследования формально. Они проводят опыты, читают дополнительную литературу и в итоге получается настоящая научная работа, - подытожила методист информационно-методического центра Ольга Тарасова.

200131open2

200131open4

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org