• Новости

мониторинг

Оперативный штаб

В Котовске создан оперативный штаб по мониторингу торговых предприятий.

В Котовске, как и в других российских городах, находятся те, кто искусственно раздувает слухи о якобы скорой нехватке продуктов, особенно сахара, соли и круп. Подобная ситуация уже складывалась в самом начале пандемии коронавируса. И как показала практика, тогда продукты с прилавков магазинов не исчезли. Однако и сейчас находятся потребители, скупающие крупы, сахар и соль.

Поэтому при администрации Котовска создан городской штаб, задача которого — мониторить потребительские цены и наличие товаров первой необходимости в торговых сетях и розничных магазинах.

Руководители сетевых маркетов, работающих в Котовске подчеркивают, что никаких предпосылок к исчезновению товаров первой необходимости нет. Запасы продуктов имеются на складах. И, если покупатель в определенный момент не видит какого-то продукта на полке магазина, это значит, что он будет доставлен в ближайшее время. Но из-за повышенного спроса в отдельных торговых точках вводят некоторые ограничения. Так, в одни руки крупы, сахар или соль отпускаются не более пяти упаковок или пяти килограмм в развес.

О новой Joomla на JooMix.org