• Новости

мывместе

Оранжевая нить

Котовские молодогвардейцы присоединились к акции «Оранжевая нить».

До 6 марта по всей стране пройдут различные акции и флешмобы, приуроченные к празднованию Года Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Напомним, что в марте прошлого года за шесть дней во всех регионах нашей страны появились штабы помощи «Мы вместе».

Уже четвертый день участники серии праздничных мероприятий по всей России встречаются со своими подопечными, дарят подарки, организуют акции и флешмобы, ведя онлайн-активность в социальных сетях под хештегом #ГодКакМыВместе.

Присоединиться к масштабному флешмобу #ГодКакМыВместе может каждый желающий, повязав на правое запястье оранжевую нить – символ объединения и победы над пандемией.

В Котовске акцию «Оранжевая нить» провели представители местного отделения Молодая Гвардия. Ребята вышли на главную площадь города и, встав в круг, передавали друг другу клубок оранжевых ниток, образуя в центре круга оранжевую путину, символизирующую связь волонтеров «Мы вместе».

- Год, как мы можем больше, потому что мы вместе. В марте прошлого года, с момента старта акции, в нашем городе образовался дружный и сплочённый штаб, куда входят 20 человек. С самого начала пандемии котовский отряд «Мы вместе» ежедневно, включая выходные и праздничные дни, работает на помощь людям. И сегодня наша работа не прекращается, мы продолжаем свою деятельность несмотря ни на что. Доставляем продукты и лекарства, помогаем оплатить счета коммунальных услуг пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья и одиноким мамам, а также передаем посылки в больницы. И хотя постепенно ограничительные меры отменяются, люди по-прежнему обращаются за помощью, а мы откликаемся, никому не отказывая. Праздничные мероприятия по случаю года, как мы вместе, еще раз доказывают, что все вместе мы способны многое преодолеть, - сказала руководитель котовского местного отделения Молодая Гвардия Виктория Томсова.

 

 

 

О новой Joomla на JooMix.org