• Новости

память

Военнослужащий из Котовска Павел Верещагин награжден орденом Мужества посмертно

Указом президента котовчанин награжден правительственной наградой за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга, участвуя в спецоперации на Украине.

Павел Верещагин родился и жил в Котовске, после армии он служил по контракту в войсковой части города Тамбова. В ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины был радиоминёром-разведчиком группы минирования. 5 июля при выполнении боевого задания Павел погиб.

Указом президента Российской Федерации от 19 июля №475 за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга гвардии ефрейтор Павел Верещагин награжден правительственной наградой «Орден Мужества» посмертно.

Павел Верещагин был единственным ребёнком в семье. Соседи вспоминают, что он был уважительным человеком, очень любил свою маму, всегда прислушивался к мнению отца. Молодой человек готовился к свадьбе, но судьба распорядилась по-своему. В декабре этого года ему исполнилось бы 30 лет.

В маленьком городе Котовске родился и жил Павел Верещагин. Учился, играл в футбол, был верным другом, любил Родину. Пришло время, и он пошёл защищать нас, воевать против нацистов. Простой русский парень Павел Юрьевич Верещагин навсегда останется в нашей памяти героем, настоящим воином, - подчеркнул на церемонии прощания глава Котовска Алексей Плахотников.

Павел Верещагин посвятил свою жизнь Родине и нелёгкой военной службе, со всеми воинскими почестями героя похоронили в Котовске на новом городском кладбище, рядом с храмом.

Фото из открытых источников

О новой Joomla на JooMix.org