• Новости

награда

Орден Пирогова

Врач Котовской городской больницы Александр Марченко удостоен ордена Пирогова.

Президент России Владимир Путин наградил 15 медицинских работников из Тамбовской области орденом Пирогова за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Среди тех, кто удостоен высокой награды – анестезиолог-реаниматолог Александр Марченко.
После окончания Астраханского медицинского института с 1988 года работает в городской больнице Котовска, а в 1996 году он возглавил отделение анестезиологии-реанимации. В мае 2020 года Александр Марченко назначен на должность заведующего инфекционным отделением для лечения больных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) Котовской ГКБ.
- С момента создания в инфекционном отделении коек для лечения больных с новой короновирусной инфекцией добровольно перешел на работу в инфекционное отделение, а позже возглавил развернутый на 16- коек инфекционный центр. Александр Марченко является наставником для врачей, ординаторов, среднего и младшего персонала. Работает без выходных. Ежедневно контролирует и организовывает работу персонала, воодушевляет своим примером бескорыстного служения на благо здоровья граждан, - говорят коллеги об Александре Марченко.
За самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга, Александр Марченко заслуженно удостоен высокой награды.

Информация предоставлена пресс-службой администрации Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org