• Новости

крещение

Организация празднования Крещения Господня

В Котовске 18 января крещенскую воду будут раздавать желающим после Великого освящения до 10 часов вечера.

В сочельник в храмах Котовска священники начнут совершать Великое освящение воды после литургии, примерно в 10.30.
Раздача святой воды на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы будет организована до 22.00, в храм Николая Чудотворца в этот день за крещенской водой можно будет приходить до 18.00.
В Котовске оборудуется одна купель. Крещенское купание по традиции будет организовано на правом берегу реки Цна в районе городского парка. Купель и подход к ней уже установлены с соблюдением правил безопасности. К 22 часам 18 января здесь будут развернуты 4 палатки: мужская и женская раздевалки, а также палатки, где будет организована бесплатная раздача горячего чая и сдобы. В 23.30 настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин совершит чин освящение Иордани, а затем котовчане примут участие в крещенских купаниях.
В ночь с 18 на 19 января в городе будет работать уличное освещение. Для стоянки автотранспорта организованы специальные парковочные места. Поскольку в этом году льда на реке нет, усилены меры безопасности по обеспечению общественного порядка. Проход людей к Иордани будет осуществляться через контрольно-пропускной пункт с использованием металлоискателя.
Напоминаем о том, что купание в необорудованных местах запрещено и небезопасно!

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org