• Новости

армия

Осенний призыв

В Котовске началась осенняя призывная кампания.

Осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря. Но готовиться к отправке призывников в вооруженные силы России в военном комиссариате Котовска начали заранее.

- Еще до 10 сентября мы провели предварительную работу с призывниками, уже знаем, кто пойдет служить, а кому будет предоставлена отсрочка. Это, например, те ребята, которые хотят после бакалавриата продолжить образование в магистратуре. Сейчас молодые люди проходят медицинское освидетельствование, если парень здоров, то призывная комиссия примет решение о его отправке к месту службы, — прокомментировал военный комиссар города Юрий Попов.

Отправка первых призывников запланирована на конец октября. В основном ребята поедут служить в части Западного военного округа, расположенные в Московской, Воронежской, Белгородской, Курской, Ленинградской и других областях Центрального, Северо-Западного и Приволжского региона. Среди тех, кто готов в первых рядах отправиться к месту службы и 19-летний Данила Протопопов. Юноша закончил Тамбовский колледж правовой безопасности и получил права на управление автомобилем категории "С".

- Я люблю водить и надеюсь, что в армию уйду, например, водителем КАМАЗА. Хочу пройти там школу жизни, стать серьезнее, — с улыбкой поделился Данила.

Как подтвердил Юрий Попов, пожелания призывников по выбору рода войск всегда стараются учитывать. Главное, чтобы юноши были здоровы и имели необходимые навыки. А в Котовске многие из ни заранее готовятся к будущей службе, а потом отлично проявляют себя и отмечаются благодарственными письмами от руководства войсковых частей.

О новой Joomla на JooMix.org