• Новости

горсовет

Более ста обращений принято и рассмотрено депутатами Котовского городского Совета в 2022 году

О проделанной работе народные избранники отчитались на очередном заседании.

В соответствии с Уставом города все 15 депутатов исполняют свои полномочия без отрыва от основной деятельности, в соответствии с целями социально-экономического и культурного развития города, учитывая предложения, просьбы и замечания граждан.

Одной из важных составляющих частей депутатской деятельности является работа с населением. В 2022 году депутатами рассмотрено 101 обращение, из которых 52 было индивидуальных и 49 - коллективных. Немалая часть обращений связана с благоустройством города, опиловкой деревьев и вопросами садоводческих товариществ. Но основной массив обращений касался оказания материальной поддержки отдельным гражданам, попавшим в сложные жизненные обстоятельства и спортсменам, участвующим в различных соревнованиях. Кроме того, поступали обращения, связанные с социальным обслуживанием, здравоохранением и лекарственным обеспечением. Для выполнения просьб горожан народные избранники обращались в администрацию Котовска, региональное управление социальной защиты, управляющие компании и другие организации, а Эльвира Буханова использовала такую форму работы, как депутатский запрос.

С началом в 2022 году спецоперации на Украине многие депутаты стали активно участвовать в гуманитарных акциях. Так, Александр Савельев совместно с неравнодушными горожанами организовывал сбор гуманитарной помощи, которую лично доставлял на Донбасс вместе с посылками для военнослужащих от их родственников. Депутаты Егор Саградян, Дмитрий Завидов, Николай Аверин неоднократно перечисляли денежные средства и другие необходимые вещи для бойцов. А Эльвира Буханова регулярно оказывала помощь вынужденным переселенцам из Мариуполя, проживающим в Котовске.

Традиционной формой поддержки котовчан остается оформление благотворительной подписки на газету "Наш вестник" для тружеников тыла и ветеранов труда, многодетных семей и малоимущих граждан. Также депутаты Кочетков, Саградян, Катюнин, Королев, Леонтьев, Прохоровский, Голубенко и Завидов помогли исполнить мечту детей, приняв участие в новогоднем поздравлении "Елка желаний-2022".

Мнение населения учитывается и при принятии важных вопросов, которые выносятся на публичные слушания. В 2022 году депутаты приняли участие в четырех публичных слушаниях, связанных с отчетом по исполнению бюджета города за 2022 год и проектом бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, а также с внесением изменений в Устав Котовска.

- Уверен, что в следующем году мы поработаем также плодотворно, - подчеркнул председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.

О новой Joomla на JooMix.org