• Новости

отчет

Отчет главы города - 2018

Депутаты Котовского городского совета народных депутатов одобрили отчет главы города Котовска о результатах деятельности городской администрации в 2018 году.

На 76м заседании Котовского горсовета депутаты заслушали отчет главы муниципального образования Алексея Плахотникова о результатах своей деятельности и деятельности администрации города в минувшем году.  
Ознакомиться с обобщенными материалами работы депутаты уже имели возможность. Итоговые цифры прошлогоднего бюджета, который превысил по доходам 704 млн рублей, а по расходам составил 599 млн рублей, показали хорошую динамику по сравнению с ранними периодами.  
Поэтому в своем выступлении Алексей Михайлович сделал упор на тех результатах, которые получили развитие уже в этом году. Прежде всего глава Котовска поблагодарил за поддержку губернатора Александра Никитина и областную администрацию, благодаря которым стала возможным реализация многих начинаний.
Народным избранникам был представлен проект городского парка, который на днях был согласован и утвержден в Минстрое. Денежные средства в размере 75 млн рублей Котовск выиграл в первом конкурсе малых городов и исторических поселений. В ближайшие месяцы начнется глобальная реконструкция парка. Примечательно, что изменения коснутся даже травы на его территории: один из резидентов ТОСЭР предлагает собственную технологию по выращиванию газонов.
А.М. Плахотников познакомил депутатов с программой «Умный Котовск», сформированной совместно администрацией города совместно с «Ростелекомом». Среди множества направлений в этом году предстоит реализовать проект интернет-портала «Активный горожанин».
Наконец, экономическим сердцем моногорода стала территория опережающего развития «Котовск», которая по итогам 2018 года получила двух первых резидентов. Депутаты подробно ознакомились с направлениями работы инвесторов, их задачами по созданию рабочих мест в ТОСЭР.
Перечисляя вопросы, стоящие на повестке дня, Алексей Михайлович указал на необходимость обновления городских коммуникаций, завершение ремонта детской поликлиники и строительство новой экотехношколы.
Депутаты одобрили отчет главы Котовска, и председатель горсовета Александр Кочетков поблагодарил Алексея Плахотникова за проделанную работу.

О новой Joomla на JooMix.org