• Новости

полиция

Отчет ОМВД

Котовские полицейские отчитались об итогах работы за полугодие.

Депутаты Котовского городского Совета заслушали информацию о результатах оперативно-служебной деятельности, которую представил начальник тыла ОМВД России по городу Котовску Роман Симонов. Так, в отчетном периоде произошло увеличение числа зарегистрированных преступлений со 138 до 169 фактов. Окончено с направлением в суд 119 уголовных дел, при этом по "горячим следам", то есть в течение 24 часов было раскрыто 103 преступления.
Несмотря на рост количества преступлений, в их структуре имеются положительные изменения. В сравнении с первым полугодием 2018 года, в Котовске сократилось количество убийств с двух до одного, с 47 до 36 - преступлений против личности, с семи до двух снизилось количество преступлений на бытовой почве, не допущено преступлений, совершенных группой лиц. К негативным моментам Роман Львович отнес возросшее количество хищений чужого имущества - с 51 до 72 фактов. Также с 3 до 6 произошло увеличение числа грабежей, с 2 до 4 - преступлений в состоянии наркотического опьянения, с 7 до 18 фактов увеличилось число мошенничеств общеуголовной направленности.
Актуальной остается проблема борьбы с наркоманией. По линии незаконного оборота наркотиков выявлено 34 преступления, из которых 24 связано со сбытом. Сотрудниками группы наркоконтроля задержаны жители Узбекистана, которые на территории Котовска производили сбыт наркотических веществ через тайники и закладки.
По линии ГИБДД в прошедшем полугодии зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с одним пострадавшим. Инспекторами ДПС пресечено около 1,5 тысяч нарушений правил дорожного движения, за управление автомобилем в состоянии опьянения было задержано 34 водителя.
В завершение своего выступления Роман Симонов обратился к депутатам с предложением рассмотреть вопрос установки светофора на перекрестке проспекта Труда и улицы Пионерской, а также оборудования стационарным ограждением участка улицы Октябрьской от Свободы до здания Сбербанка и организации пешеходного перехода в районе автобусной остановки "Бойня". Присутствоваший на заседании первый заместитель главы администрации города Александр Плаксин отметил, что аналогичные предложения уже поступили к главе Котовска и они будут рассмотрены.

О новой Joomla на JooMix.org