• Новости

помощь

Дети из ДНР приехали отдыхать в православном молодежном центре под Котовском

Активисты «Единой России» доставили в Тамбовскую область 104 ребенка из Донецкой Народной республики.

Обязательство обеспечить отдых и восстановление для ребят взяло на себя Тамбовское региональное отделение «Единой России» и лично ее руководитель Максим Егоров.

Ответственными выступили партийные активисты Алексей Овчинников и Максим Чепурнов.

Для тамбовского врача-хирурга Алексея Овчинникова это не первая поездка на Донбасс. Недавно он вернулся из отпуска, который провел, работая волонтером в Светлодарской городской больнице.

- На этот раз было особое волнение, ведь мы везли детей, — признает Алексей Владимирович.

- Родители доверили нам ребят, чтобы мы привезли их на отдых в самый экологически чистый регион России, и мы выполнили поставленную задачу, — отметил предприниматель Максим Чепурнов.

Детвору из разных районов ДНР принял православный молодежный центр «Спас», расположенный в сосновом лесу под Котовском, в непосредственной близости от муниципальных лагерей «Костер» и «Лесной городок».

- Сейчас в наших загородных лагерях отдыхают более 400 детей со всей Тамбовской области. Уверен, что ребята и наши маленькие гости подружатся, будут ходить в гости, соревноваться. Ведь дети всегда найдут общий язык, — высказал пожелание глава Котовска Алексей Плахотников.

Фото: Роман Черников

О новой Joomla на JooMix.org