• Новости

туризм

Открытие туристического сезона

Фестиваль «Котовская неваляшка» представили на открытии туристического сезона Тамбовской области.

На один день парк усадьбы Михаила Асеева превратился в площадку для знакомства с туристическими продуктами региона. Здесь развернулись ярмарочные ряды с тамбовскими продуктовыми брендами и ремесленными изделиями, а также было организовано знакомство с тематическими фестивалями Тамбовщины. Открыл праздник глава региона Максим Егоров.

- У нас сегодня несколько открытий. Первое – это открытие туристического сезона, второе – официальный старт празднования 85-летия нашей области, которое будем торжественно отмечать 27 сентября. И третье – мы сегодня запускаем фонтаны по всей нашей Тамбовской области,- приветствовал тамбовчан Максим Борисович.

Развернулся в парке Асеевской усадьбы и Котовский музей неваляшки под открытым небом. Несгибаемые игрушки не оставили равнодушными ни самых маленьких, ни уже взрослых гостей праздника. А мастер-класс Анны Писаревой – раскрасчика производства «Котовские неваляшки», под чьей кистью белые кукольные рубашки распускались цветами, просто завораживал. Глава города Алексей Плахотников также не остался в стороне и приложил руку к росписи неваляшек.

- «Нас не завалить!» - сегодня это девиз не только несгибаемой куклы из Котовска, но и наверно всей России. Поэтому, думаю, сейчас особенно важно обращаться к историческим корням, чтобы набираться сил для победы в настоящем и будущем, - отметил Алексей Михайлович.

Кульминацией выступления котовчан стала презентация фестиваля «Котовская неваляшка», которую провели наши юные артисты в узнаваемых костюмах.

В этом году фестиваль «Котовская неваляшка» вновь будет ждать гостей города после отмены продолжительных ограничений по коронавирусу. На центральной площади Котовска развернутся многочисленные тематические площадки с мастер-классами, играми и фотозонами. Здесь каждый сможет создать свою неповторимую версию любимой игрушки, а еще обучиться азам разных видов ремесел – вышивания бисером, ткачества, лепки из глины и так далее.

Котовчан и гостей города из всех уголков страны будут ждать 28 мая.

О новой Joomla на JooMix.org