• Новости

безопасность

Отлов безнадзорных животных

С 20 сентября по 30 ноября в Котовске будут проводиться работы по отлову безнадзорных собак.

Администрация города Котовска доводит до сведения граждан, имеющих домашних животных, о том, что на территории города с 20.09.2021г. по 30.11.2021г. будут проводиться работы по отлову безнадзорных животных (собак) организацией ИП Ульшин Геннадий Николаевич, признаной победителем по итогам проведенного электронного аукциона.

Безнадзорное животное – это животное, оставшееся без попечения собственника, либо не имеющее собственника или собственник которого неизвестен. Отлов безнадзорных животных (собак) будет произведен в целях их кастрации (стерилизации) после проведения ветеринарными специалистами осмотра животных, вакцинации против бешенства, после чего животные будут возвращены в прежнюю среду обитания.

Обращаем внимание на то, что правилами содержания домашних животных на территории города запрещен выгул домашнего животного без сопровождающего лица. По всем возникающим вопросам, в том числе заявкам на отлов и проведение указанных мероприятий, просьба обращаться в МБУ «Городское хозяйство».

Информация МБУ "Городское хозяйство"

О новой Joomla на JooMix.org