• Новости

жкх

В Котовске провели выездное совещание по подготовке к отопительному сезону

Комиссия под председательством первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой посетила объекты "Компьюлинк инфраструктура ТО".

Так, на улице Октябрьской комиссия осмотрела ход работ по восстановлению порыва сетей, выявленного в первый этап гидравлических испытаний, которые недавно прошли в городе. Всего в ходе испытаний выявили 15 порывов, 9 из которых устранены, 1 устраняется и еще 4 - предстоит отремонтировать. Следующим объектом проверки стал центральный тепловой пункт №7 в южном районе города, где проводятся работы по замене на новые двух теплообменников.

Всего на подготовку к предстоящему отопительному сезону компания направляет около 8 млн рублей. На эти средства уже полностью подготовлены все насосные группы, включая резервные, ведется поверка всей автоматики, в том числе и на городских котельных. На всех котельных также завершены работы по подготовке к зиме котлов и теплообменников. В сфере обслуживания самих сетей специалистами ресурсопоставщика уже заменены 40 единиц запорной арматуры, замена продолжится и дальше, так как в августе предстоит провести второй этап гидравлических испытаний.

- Для этого и нужны испытания, чтобы устранить все слабые места до начала отопительного сезона, - рассказал исполнительный директор "Компьюлинк инфраструктура ТО" Дмитрий Федькин.

Особое внимание комиссия уделила вопросу утепления открытых тепловых магистралей, такие в Котовске имеются в районе Дома детского творчества, улиц Дружбы, Котовского, 9-Пятилетки.

- Опыт прошедшей зимы показал, что именно утепление наземных тепловых трасс стало слабым местом. Поэтому теперь этот вопрос на особом контроле. Все городские котельные подготовлены, сейчас проходят поверку, - прокомментировала итоги выездного совещания первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова.

О новой Joomla на JooMix.org