• Новости

жкх

В Котовске штаб по подготовке к зиме проверил ход ремонтных работ в многоквартирных домах под управлением «Котовской жилищной компании»

В этом году на подготовку к зиме управляющая компания, с учетом средств из фонда капитального ремонта, потратит свыше 19 миллионов рублей.

В управлении «Котовской жилищной компании» находится 57 многоквартирных домов, большая часть из которых на данный момент охвачена текущим или капитальным ремонтом: косметический ремонт подъездов, поверка приборов учета, ремонт кровель.

В этом году кровли ремонтируются в 15 многоквартирных домах, на что направлены 3,5 миллиона рублей. Как отметил руководитель управляющей компании Игорь Сафонов, работы по данному направлению выполнены на 75% - крыши восьми домов уже отремонтированы, на семи домах сделаны основные работы.

- Кроме масштабных работ по ремонту кровель, мы провели большой объем работ по подготовке узлов учета отопления. В настоящий момент 40 приборов из 30 многоквартирных домов пришли с поверки, идет их установка. К началу отопительного сезона все будет готово. Кроме того, ведется много работ по косметическому ремонту подъездов, - пояснил директор УК «Котовская жилищная компания» Игорь Сафонов.

Всего на подготовку к зиме управляющая компания потратит свыше 19 миллионов рублей, из них 7 миллионов будут израсходованы на текущий ремонт, а остальные средства будут потрачены на капитальный ремонт.

Итоги выездного совещания подвела председатель штаба по подготовке к зиме, первый заместитель главы администрации города Котовска Людмила Хлусова:

- Сегодня мы посмотрели очередную управляющую компанию. Как доложил руководитель Котовской жилищной компании, ремонтные работы в многоквартирных домах проходят в соответствии с планом. Больших проблем нет. Если и есть жалобы, то они минимальные, своевременно рассматриваются и принимаем меры. Работа штаба продолжается, на очереди проверка управляющих компаний «Колесница» и «Искож».

О новой Joomla на JooMix.org