В Котовске прошло выездное совещание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду
Комиссия под руководством первого заместителя главы администрации Котовска Людмилы Хлусовой проверила объекты инфраструктуры «Тамбовской сетевой компании».
Начальник Котовского производственного отделения «Тамбовской сетевой компании» Сергей Терехов сообщил о том, что организация готовится к зиме и ведет все необходимые работы.
— Сейчас идет подключение домов к чистой воде. По плану было необходимо подключить пять домов, мы подключили семь. В этом году уже заменили 650 метров водопровода. Проводим и замену пожарных гидрантов. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду осуществлена ревизия запорных арматур на теплотрассах, очистных сооружениях и котельных. Сейчас в работе чистка, промывка, опрессовка котлов, подготовка манометров и средств измерений, которые пока находятся на поверке, — отметил Сергей Терехов.
Начальник Котовского производственного отделения «Тамбовской сетевой компании» рассказал, что в городе запланированы мероприятия по улучшению работы сетей водоснабжения и водоотведения. Намечен второй этап благоустройства асфальтового покрытия — до середины августа планируют заасфальтировать отмостки и тротуарную плитку.
— Сегодня говорили о планах работ, которые необходимо провести организации. Обсудили то, что предстоит сделать и какие работы уже завершены. В середине июля на выездном совещании осмотрим другие объекты инфраструктуры «Тамбовской сетевой компании», — прокомментировала первый заместитель главы администрации Котовска Людмилы Хлусова.


