• Новости

искусство

Котовчанка приняла участие в танцевальном перфомансе

Участница коллектива «Багира» Екатерина Емельянова вошла в число финалистов первого открытого фестиваля танцевальных импровизаций «Pa-Plastilin» в Тамбове.

В первом - отборочном туре попробовать себя мог любой желающий, отправив на суд жюри видеоролик с соло-импровизацией. Лучших участников пригласили на очный тур фестиваля, который состоялся 2 октября в Доме культуры «Знамя труда». Всего в заключительный этап прошли шесть человек, которых ждали неожиданные задачи. Например, исполнить танец с предметом, выбранным зрителями.

- Главное было показать умение управлять своим телом, как бы чувствовать каждую его часть, слышать музыку и не бояться делать что-то новое и необычное. Особенную атмосферу придавало то, что все мероприятие проходило по живую музыку. Лично я получила удовольствие и большой опыт, завела новые знакомства с другими потрясающими танцорами, открыла себя с новой - совершенно другой стороны, - поделилась впечатлениями Екатерина.

Фестиваль - не конкурсное мероприятие, и победителей в нем не было. Главной его задачей организаторы ставили создание творческого эксперимента. Отмечая, что ей очень повезло стать участником такого перфоманса, Екатерина выразила надежду, что современный танец и танцевальная импровизация будут развиваться на Тамбовщине, и таких праздников хореографии станет больше.

Фото Екатерины Емельяновой

О новой Joomla на JooMix.org