• Новости

выставка

Памяти Виктора Герасина

В музейном комплексе Котовска начала работу выставка, посвященная памяти Виктора Герасина, писателя, поэта и журналиста, члена Союза писателей России, награжденного Почетным знаком Русского общества имени А.С. Пушкина.

В январе проходят дни памяти Виктора Ивановича, к которым подготовили дополнительную экспозицию. 

- Здесь есть книги, личные вещи, которые нам любезно предоставила его семья. Член Союза художников России Виктор Миломаев принес портрет Виктора Ивановича, выполненный карандашом. Это новая работа, которая на этой выставке показана впервые. Здесь же фотографии со встреч Виктора Ивановича с котовчанами. Он всегда был очень рад общаться и со зрелыми, и с юными читателями, - рассказала экскурсовод музейного комплекса Светлана Афонина
В малом выставочном зале музея действует и постоянная выставка "Котовск литературный", где представлены произведения Виктора Ивановича, книги, которые он редактировал и сборники, созданные в сотворчестве с котовскими авторами в литературной студии, которую писатель возглавлял много лет. 
В сентябре 2019 года Виктору Герасину исполнилось бы 80 лет. В память об этом замечательном земляке дополнительная выставка будет работать весь этот юбилейный год. 

О новой Joomla на JooMix.org