• Новости

экология

С начала учебного года школьники Котовска сдали на переработку 6 тонн макулатуры

Общими усилиями котовчане, в рамках организации на территории города раздельного сбора мусора, отправили на переработку 10 тонн пластика.

15 ноября отмечается День вторичной переработки. Популярность идеи раздельного сбора мусора растет. В Котовске для этого муниципальные власти и педагоги образовательных учреждений стараются создать необходимые условия.

Так, на 20 контейнерных площадках города установлены клети для сбора отработанной пластиковой тары. По данным мусороперерабатывающего комплекса «КомЭк», за 10 месяцев этого года жители Котовска собрали и отправили на переработку около 10 тонн пластика.

Кроме того, котовчане ответственно относятся к сбору отслуживших батареек, в городских учреждениях и школах для этого установлены специальные контейнеры из картона. Важно помнить, что одна батарейка, попадая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли.

Для школьников Котовска важное место среди мероприятий, которые относятся к правильному сбору отходов, является сбор макулатуры. По итогам первой четверти учащиеся школы №3 с УИОП собрали три тонны макулатуры в рамках Всероссийской акции «БумБатл». В школе–ЭКОТЕХ с начала учебного года собрали около трех тонн макулатуры, а вырученные средства направили в поддержку участников специальной военной операции.

О новой Joomla на JooMix.org