• Новости

ФКГС

Проект благоустройства парка Воинской славы Котовска участвует во Всероссийском голосовании за благоустройство

На выбор котовчан представлено продолжение благоустройства общественных территорий парка Воинской славы в рамках единой концепции по нацпроекту "Жилье и городская среда", инициированному Президентом России.

Парк Воинской славы - одно из самых значимых и символических мест для котовчан. Именно поэтому в числе первых проектов, выбранных большинством жителей и реализованных по программе формирования комфортной городской среды в Котовске и стал проект благоустройства аллеи «Бессмертный полк», призванный увековечить память о людях, которые ковали Победу в тылу, на фронтах, в госпиталях. Он победил в голосовании 2018 года, тогда в пользу проекта высказались 9 343 котовчан. Проект аллеи стал первой вехой в концепции развития парка, которую затем продолжила победа общественной территории во Всероссийском голосовании за благоустройство в 2022 году, когда жители города снова поддержали проект, за реализацию которого высказались 54,7% проголосовавших.

В этом году благоустройство общественной территории продолжается и по программе "Дворы Тамбовщины", инициированной главой Тамбовской области Максимом Егоровым. В парке уже ведутся работы по преображению одной из аллей, обновлению уличного освещения и благоустройства центральной части парка в районе главного мемориального комплекса.

Дальнейшее продолжение масштабного обновления парка Воинской славы в 2024 году предложено на выбор котовчан и теперь, в числе проектов-участников Всероссийского голосования на платформе 68.gorodsreda.ru. О проекте благоустройства в парке, представленном на голосовании, недавно рассказывал и глава Котовска Алексей Плахотников.

- Продолжение проекта в парке Воинской славы предполагает укрепление главного памятника мемориального комплекса "Вечный огонь" и реконструкцию аллей. Парк может стать пространством патриотического воспитания молодежи, с экспонатами, памятниками, специальными зонами и многим другим, - подчеркнул Алексей Михайлович Плахотников.

Также стоит отметить, что все этапы благоустройства концептуально выполнены в едином стиле, что позволит создать в парке цельное и с функциональной, и с эстетической точки зрения, пространство.

Напомним, в этом году во Всероссийском голосовании за благоустройство в Котовске участвуют четыре общественные территории - парк Воинской славы, пристань в городском парке, сквер между домами 5 и 7 по улице 9-Пятилетки и сквер рядом со школой-ЭКОТЕХ. Познакомиться с дизайн-проектами, посмотреть идеи благоустройства пространств-участников голосования и проголосовать можно на главном сайте проекта - 68.gorodsreda.ru. Голоса принимаются от всех котовчан старше 14 лет, до 31 мая.

О новой Joomla на JooMix.org