• Новости

ответственность

Парк Воинской Славы на особом контроле

Обильный снегопад — хороший повод слепить снеговика и покататься со снежных горок, но не всегда это уместно.

Котовчане любят зимние виды спорта, и чаще всего катаются на лыжах, на санках и ватрушках в лесу возле карьера. Но, нашлись и те, кто вечерами спешит покататься в парк Воинской Славы, устроив аттракцион из обелиска «Вечный огонь».
В социальных сетях неравнодушные котовчане на странице главы города А.М.Плахотникова активно обсуждают эту тему, высказываются против подобного досуга, ведь в черте города есть карьер, где прекрасно можно покататься с горок. Другие же не видят никакой проблемы в том, что дети катаются с горки, даже если эта горка — памятник воинам павшим в годы Великой Отечественной войны. Отрицательно относится к происходящему и настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин, который отметил, что все это неправильно, парк Воинской Славы — не место для развлечений.
Под контроль ситуацию взял глава города Котовска Алексей Плахотников, он ежедневно ведет мониторинг камер системы видеонаблюдения «Безопасный город», установленных на мемориале.
- Каждый год мы обращаем внимание котовчан, альтернативную горку делали и воспитательные беседы провели. Катаются меньше, но все равно катаются, - говорит Алексей Михайлович.
После таких «катаний» зеленая зона мемориала заметно портится, уничтожается газон, появляются рытвины. Весной помимо косметического ремонта приходится выравнивать землю и снова сеять газонную траву. Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям направила рекомендации в полицию об усиленном патрулировании мемориального комплекса. Выявленные нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Дискуссия по теме на странице главы города А.М.Плахотникова

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org