• Новости

деньроссии

Паспорта в День России

В День России семиклассники из Котовска получили паспорта граждан РФ.

Торжественная церемония вручения главных документов состоялась 12 июня в администрации Тамбовской области. В этот день губернатор Александр Никитин вручил паспорта 17 тамбовским школьникам, добившимся особых успехов на различных поприщах. Среди них и трое котовчан - Анна Попова, Дарья Шатилова и Степан Малков. Каждый из ребят неоднократно становился победителем региональных и всероссийских олимпиад школьников, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Одноклассницы Анна и Дарья вместе победили в олимпиаде "Юный предприниматель" и стали призерами всероссийской олимпиады по финансовой грамотности. В остальном интересы девушек совсем не схожи. Анна увлечена творчеством, что привело ее к призовому месту в национальном арт-проекте "Молодежная мода - новый стиль отношений". А Дарье больше интересны точные науки. Она успешно проявила себя, став победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике и научно-практической конференции школьников "Открытие".

Степан Малков хорошо известен котовчанам своими победами на лыжных трассах. Не раз он становился победителем и призером всероссийских и региональных соревнований, а в этом году стал еще и обладателем кубка "Лучший лыжник сезона".

- Паспорт - это очень важный документ, который не только удостоверяет гражданство, но и дает возможность в полной мере вступать в гражданско-правовые отношения. Без него невозможно прожить в современном мире. Чтобы подтвердить свою личность, вступить в брак, купить квартиру, путешествовать, нужно предъявить паспорт. Получение этого документа говорит о том, что теперь мы и сами ответственны за свое будущее, — отметила Анна Попова.

Поздравляем ребят с получением главного документа!

Фото: Комитет образования администрации города

О новой Joomla на JooMix.org