• Новости

гражданство

25 школьников Котовска в торжественной обстановке получили паспорта граждан Российской Федерации

Главный документ гражданина России юным котовчанам вручили лично начальник полиции Дмитрий Бодров и помощник прокурора города Ирина Леонтьева.

Вручение паспортов подросткам, в недавнем времени отметившим свой 14-й день рождения, прошло в городском музейном комплексе на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Конституции РФ. Церемония началась с исполнения гимна Росси, после чего старшеклассникам напомнили основные ценности, закрепленные в Конституции и рассказали о появлении первых паспортов, которые ввел еще Петр I. Вместе с паспортами ребята получили в подарок и печатное издание Конституции РФ.

Начальник ОМВД России по городу Котовску Дмитрий Бодров пожелал ребятам знать Конституцию и помнить, что она держится на исторической памяти, которую мы все вместе должны поддерживать во имя развития Государства, Тамбовской области и нашего Котовска.

- Уважаемые дети, теперь уже настоящие граждане Российской Федерации, я вас искренне поздравляю с этим торжественным событием в вашей жизни – получением первого документа, который дает вам много прав, а также возлагает на вас обязанности, предусмотренные нашим действующим законодательством. Об этом всегда необходимо помнить, - отметил Дмитрий Викторович.

О новой Joomla на JooMix.org