• Новости

общество

Максим Егоров вручил паспорта одаренным школьникам из Котовска

Торжественная церемония вручения главных документов состоялась 12 июня в администрации Тамбовской области.

В День России временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров вручил паспорта пятнадцати одарённым школьникам области - победителям школьных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. Среди них и двое котовчан – учащиеся седьмых классов школы №3 - Иван Тихов и Виктория Котова.

Виктория Котова – известная в Котовске спортсменка. Юная котовчанка стала победителем первенства Тамбовской области по борьбе самбо и дзюдо, является бронзовым призёром в личном зачёте Всероссийских соревнований среди школьников по проекту «Самбо в школу», а также Виктория - кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике и призёр региональных соревнований по спортивной гимнастике в Котовске и межрегиональных соревнований в Липецке и Лебедяни.

- Для меня получение паспорта – это шаг во взрослую жизнь, где я самостоятельно буду отвечать за свои решения и поступки. С какой бы деятельностью человек ни столкнулся, ему требуется определенный набор документов. Я считаю, что основным из таких документов является паспорт. Но паспорт – это не только документ, который доказывает, что ты уже взрослый, это ещё и огромная ответственность перед обществом и Родиной. Я горжусь тем, что я родилась в России - стране бескрайних просторов, лесов, рек и полей. Стране, которая защищает свой народ и гарантирует его права и свободы! - поделилась Виктория.

Иван Тихов увлечен и наукой, и спортом. Он является призёром регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», призёром региональной научно-практической конференции «Старт в инновации» и призёром регионального конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Поздравляем ребят с получением главного документа!

Фото: Комитет образования администрации города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org