• Новости

образование

В Котовске провели традиционную августовскую педагогическую конференцию

Перед началом нового учебного года педагоги Котовска вновь собрались в Школе-ЭКОТЕХ, чтобы подвести итоги прошедшего межмуниципального педсовета и обсудить решения обозначенных задач.

Как отметила в своем выступлении председатель комитета образования Елена Шмырева, прошедший в канун конференции педсовет показал, что система образования в регионе развивается, ведется работа по созданию комфортных условий для педагогов и учеников. При этом, Котовск по многим показателям находится в числе лучших муниципалитетов области. Подробнее Елена Валентиновна остановилась на предстоящих планах.

- Котовск по максимуму вошел в программу капитального ремонта школ. У нас будут отремонтированы корпуса начальных классов обеих городских школ. В дальнейших планах стоит и капремонт корпуса старших классов школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов. У нас уже есть проект капитального ремонта центра развития детей "Солнышко". В нашей системе и дом детского творчества, где будет создан замечательный сквер по итогам выигранного конкурса Минстроя. В систему образования включат и бассейн "Мечта", который сейчас достраивается. Он станет структурным подразделением ДЮСШ №2. От главы региона мы получили задание развивать и досуговую среду нашего загородного лагеря "Костер". Наша система развивается, думаю, этот процесс будет продолжаться, - рассказала Елена Шмырева.

Отдельной темой разговора стала патриотическая работа с подрастающим поколением, которой в Котовске всегда уделялось повышенное внимание, а теперь она станет более централизованной. В эти дни в городских школах получают флагштоки для проведения еженедельных церемоний поднятия государственного флага на торжественных линейках. Все учителя начальных классов зарегистрировались на платформе "Орлята России". На ее базе будет реализовываться программа развития социальной активности младших школьников, направленная на формирование социально-значимых ценностей, таких как Родина, семья, познание, здоровье, природа.

Заслушав обращение председателя комитета образования, педагоги распределились по городским методическим объединениям учителей-предметников, чтобы поделиться личным опытом, обсудить различные нововведения и методику преподавания.

О новой Joomla на JooMix.org