• Новости

деньучителя

Педагогов Котовска поздравили с профессиональным праздником

6 октября во Дворце культуры Котовска чествовали учителей, воспитателей, тренеров и преподавателей Котовского индустриального техникума, внесших особый вклад в развитие сферы образования.

Поздравить собравшихся и наградить лучших из лучших пришли глава города Алексей Плахотников и председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков, отметивший, что, учитель не только дает знания, но и наставляет, учит жизни. Не будь такой профессии - учитель, не было бы ничего.

- Воспитатели, тренеры, педагоги, все вы - учителя. И у нас отличный учительский коллектив. Из 119 выпускников прошлого года в вузы поступили 114 человек. Таких результатов не было за последние десять лет. Это ваша общая заслуга, потому что, если мы не заложим фундамент с первого класса, то в 11 классе не будет таких результатов. Уже несколько дней я провожаю ребят, которые уходят нас защищать. Это вы воспитали их патриотами. Во всех соревнованиях мы достигаем высоких результатов. На вас можно положиться во всем, вы закладываете основу нашего города, - обратился к педагогам Алексей Плахотников.

В этот день более 40 педагогов получили благодарственные письма и почетные грамоты администрации Тамбовской области, регионального управления образования и науки, администрации Котовска и городского комитета образования. Педагог дома детского творчества Екатерина Пученкина удостоена нагрудного знака "Почетный наставник Тамбовской области", а педагог-психолог дома творчества Валентина Никульшина и учитель истории школы-ЭКОТЕХ Екатерина Тимошина награждены благодарственным письмом Министерства просвещения России.
Поздравили со сцены Дворца культуры педагогов детской школы искусств Нину Павлинову и Галину Мартехину, ставших лауреатами всероссийской премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства.

Самые добрые слова благодарности звучали в адрес тех, кто завершил свой путь в профессии и ушел на заслуженный отдых - учителя математики школы-ЭКОТЕХ Галина Дымскова, учителя начальных классов школы-ЭКОТЕХ Наталии Евдокимовой, концертмейстера дома детского творчества Вячеслава Зяблова и учителя истории школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Валентины Капочкиной. Напутствия и благодарность за то, что выбрали непростую учительскую стезю получили молодые педагоги, делающие самые первые шаги в профессии. В этом году в городскую систему образования пришли трудиться девять человек. Среди них и учитель истории и обществознания школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Антон Сертаков.

- Еще в старших классах я смотрел на своих преподавателей и мечтал стать таким же, как они. Учась в Державинском университете, я понял, что выбрал профессию не зря. Я не намного старше некоторых своих учеников и хорошо понимаю, что они хотят и о чем думают. Но, в первую очередь, я - учитель. Стараюсь держать дисциплину в классе, чтобы урок проходил в дружеской атмосфере, но продуктивно, - поделился Антон Сергеевич.

Дополнили торжественное мероприятие выступления детских творческих и спортивных коллективов.

О новой Joomla на JooMix.org