• Новости

патриотизм

Перед учениками школы-ЭКОТЕХ выступил участник СВО Тимур Хорошков

Рассказ очевидца о событиях, за развитием которых следит вся страна, глубоко тронул старшеклассников.

Многие котовчане помнят Тимура Борисовича Хорошкова как учителя географии тогда еще школы №1. Много лет прошло с тех пор, как он сменил преподавательскую деятельность на военную службу, но пришло время вновь встретиться с учениками. В этот раз — на уроке мужества.

- Нашим детям важно знать современных героев. И сейчас немало бойцов, готовых столь же героически защищать нашу Родину. О многом мы можем рассказать только после окончания СВО, но в средствах массовой информации, например, озвучен подвиг Александра Антонова и Владимира Никишина. Это пилоты бомбардировщика, которые 2 декабря 2022 года совершили огненный таран и повторили подвиг Гастелло в июне 1941 года. Это достойные внуки своих дедов. И подобных подвигов достаточно много, не только среди летчиков, но и в пехоте, и в других родах войск, — рассказал Тимур Хорошков.

Вместе с участником спецоперации на Украине с ребятами пообщался депутат Тамбовской области от города Котовска Олег Ямщиков, горячо поддержавший поручение главы региона Максима Егорова всем депутатам провести уроки мужества в школах.

- Ребята с интересом знакомятся с историей боевой славы нашей Родины. Мы поговорили о Сталинградской битве и других сражениях, о патриотизме и о том, что должен делать каждый житель нашей области, чтобы сохранить нашу страну. Конечно, такие уроки нужно проводить как можно чаще, — сказал Олег Ямщиков.

Дополнив, что сейчас вообще патриотизм должен быть на подъеме, Олег Николаевич заверил, что это не последний урок с его участием.

О новой Joomla на JooMix.org