• Новости

обучение

Переобучение предпенсионеров

Центр занятости населения Котовска продолжает организовывать переобучение граждан предпенсионного возраста.

В этом году из числа безработных граждан старшего возраста прошло переобучение 8 человек по специальностям: оператор котельной, оператор ЭВМ, парикмахер и охранник. Среди трудоустроенных предпенсионеров обучились 5 работников предприятий по профессиям: оператор водоочистки, бухгалтер, оператор котельной, специалист по обращению с опасными бытовыми отходами, специалист по охране труда. 

- В условиях труда на предприятии или в потребностях производства может что-то меняться и мы понимаем, что образование, которое человек получил 30 лет назад, необходимо совершенствовать. На основании национального проекта "Старшее поколение" можно пройти переобучение по более востребованным профессиям, которые имеются на рынке труда, - прокомментировала заместитель ЦЗН Тамбовской области №1 Елена Марчук.
Обучение возможно на базе Котовского индустриального техникума, ТГУ имени Г.Р. Державина и других образовательных учреждений области. Курсы длятся до трех месяцев в зависимости от выбранной специальности.
В отделе ЦЗН по городу Котовску создан консультационный пункт, где на все вопросы, касающиеся переобучения ответят и работодателям, и предпенсионерам. За необходимыми разъяснениями можно обратиться в кабинет №3 или по телефону: 8 (47541) 4-04-78.

О новой Joomla на JooMix.org