• Новости

перепись

Перепись завершена

Около 90 процентов котовчан приняли участие во Всероссийской переписи населения.

Двенадцатая в истории России переписная кампания закончилась 14 ноября. Впервые она проходила в цифровом формате, и, как отмечает уполномоченный по проведению переписи в Котовске Татьяна Стрельцова, обученный персонал оперативно решал все возникающие вопросы.

Подготовка к переписи шла с 2019 года, так как состояться она должна была еще в 2020 году, когда еще не шло речи о пандемии.

- В итоге проводить перепись пришлось в такой непростой период. Но все наши специалисты еженедельно сдавали ПЦР-тесты. К тому же они были оснащены средствами защиты, чтобы самим не заразиться коронавирусной инфекцией и не заразить горожан, - прокомментировала Татьяна Стрельцова.

Дома горожан обходили 53 переписчика, кроме того ответить на вопросы опросных листов можно было в девяти стационарных переписных участках или на портале "Госуслуги". Как дополняет Татьяна Анатольевна, хотя большая часть котовчан приняла переписчиков на дому, электронный формат также был весьма востребован, так как в своем личном кабинете на портале можно было заполнить данные не только за себя, но и за свое домохозяйство в целом.
Сейчас идет обработка полученных данных, предварительные результаты переписи будут известны в апреле 2022 года.

- Хочу сказать "спасибо" нашим гражданам за то, что они приняли участие в переписи. Мы хоть и маленькая частичка нашей большой Родины, но не остались незамеченными, - поблагодарила котовчан Татьяна Стрельцова.

О новой Joomla на JooMix.org