• Новости

костер

Первая смена

Детский оздоровительный лагерь «Костер» под Котовском принимает гостей первой смены. 

383 ребенка из Котовска, Тамбовской области, Липецка, Казани, Якутии и Московской области встретились в «Костре», чтобы отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. Все они - воспитанники спортивных и творческих объединений, отсюда и тематика смены - «Спорт + творчество = каникулы». Задача воспитателей - объединить интересы и показать спортсменам яркий мир творчества, а детей искусства приобщить к физической культуре. 
Открытие первой летней смены состоялось 23 июня и до 10 июля ребятам придется обходиться практически без общения с родителями. Как и в прошлом году, вход посторонним на территорию лагеря закрыт из-за ограничений по коронавирусу. Встречи с родственниками проходят с соблюдением дистанции. При этом вещи, передаваемые для детей, проходят санитарную обработку. В самом лагере, везде, где присутствуют дети, работают рециркуляторы воздуха, в достаточном количестве имеются дезинфицирующие средства. А занятия проводятся для каждого отряда индивидуально, что не мешает ребятам весело проводить время. Хорошее настроение поддерживает и вкусная по-домашнему еда - в лагере организовано пятиразовое питание за качеством которого строго следят. 
Познакомиться с тем, как свое свободное время проводят их дети, родители могут в открытой группе «Костер» в социальной сети «ВКонтакте», куда ежедневно загружаются фото и видеоматериалы с различных мероприятий.

Фото: Лагерь «Костер»

О новой Joomla на JooMix.org