• Новости

спорт

Первенство области по самбо

Самбисты из Котовска будут защищать честь региона на первенстве в ЦФО.

Первенство Тамбовской области по борьбе самбо среди юношей и девушек до 18 лет проходило в течение двух дней 6 и 7 октября в спортивно-тренировочном центре г. Тамбова. За победу боролись более 110 участников из городов и районов области. Котовскую команду представили десять воспитанников из детско-юношеской спортивной школы №2.

За два дня турнира спортсмены из Котовска показали отличные результаты. В первый же день лучшим стал Вадим Ладин, завоевав 1 место, а Эрик Григорян поднялся на третью ступень пьедестала.

Второй день принёс ещё пять медалей различного достоинства. Золото у Томано Бекназаровой, второе место у Егора Хахулина и Трофима Игнатова, на третьем месте - Анастасия Козельцева и Сергей Семенов. Подготовили ребят тренера-преподаватели Андрей Зимин Михаил Котов.

На первенство Центрального федерального округа в г. Владимир поедут Вадим Ладин и Томано Бекназарова. Молодцы, ребята! Желаем вам победы!