• Новости

спорт

В Котовске провели первенство города по спортивной гимнастике памяти мастера спорта СССР Юрия Платонова

18 ноября соревнования, ставшие уже традиционными, в девятый раз провели на базе котовской ДЮСШ №1 Котовска.

Соревнования собрали 60 мальчишек и девчонок, преданных спорту и стремящихся приблизиться к достижениям Юрия Платонова - воспитанника котовской спортшколы №1, ставшего в 16 лет первым мастером спорта СССР среди юношей нашего города. Юрий Платонов входил в сборную команду центрального совета спортивного общества "Трудовые резервы", в 1979 году защищал спортивную честь нашей страны на соревнованиях в Венгрии. Не бросил он спорт и, связав свою судьбу с карьерой кадрового военного. На соревнованиях юных спортсменов приветствовал его сын - Александр Платонов, отметивший высокую спортивную подготовку участников соревнований.

Подходы к гимнастическим снарядам совершали котовские спортсмены всех возрастов, начиная с выполнения программы "Юный гимнаст" и третьего юношеского разряда и до программы мастеров спорта. Лучшими среди девочек и девушек стали Милана Недбайло, София Попова, Майя Копалина, Александра Попова, Мария Алтухова, Евгения Квардакова, Юлия Шаповалова, Мария Анурина и Мария Дробышева. Среди юношей и мальчиков золотые награды завоевали Константин Симаков, Всеволод Воронин, Тимофей Носков, Кирилл Майоров, Максим Федик и Дмитрий Евдокимов.

Никто из участников соревнований не остался не отмеченным. Ребята, не поднявшиеся на пьедестал, получили утешительные сладкие призы. Также в этот день звучали поздравления с присвоением разряда кандидатов в мастера спорта по спортивной гимнастике в адрес Виктории Барсуковой, Виктории Кузькиной, Марии Ануриной и Софии Ескиной.

Фото ДЮСШ №1

О новой Joomla на JooMix.org