• Новости

спорт

Первенство по дзюдо

Дзюдоисты из Котовска завоевали восемь медалей на Первенстве Тамбовской области.

Первенство Тамбовской области по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет проходило 22 сентября в зале единоборств спортивно-тренировочного центра г. Тамбова.
На татами вышли 100 участников из городов Котовска, Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Кирсанова, Сосновского и Староюрьевского районов.
Котовск представляли 12 спортсменов из ДЮСШ №2. В упорной борьбе золото завоевали Вадим Ладин и Трофим Игнатов. Второе место у Амида Усоян, Егора Хахулина и Ивана Котова. На третью ступень пьедестала поднялись Евгений Иванов, Виктория Эктова и Анастасия Козельцева. Подготовили спортсменов тренера-преподаватели ДЮСШ №2 Михаил Котов и Андрей Зимин.
Соревнования носили отборочный характер. По их результатам будет сформирована региональная сборная команда для участия в первенстве Центрального федерального округа, которое пройдет в подмосковном Раменском с 1 по 5 октября.
- После длительного соревновательного перерыва ребята не потеряли свою форму и достойно защитили честь своего города, - прокомментировал старший тренер-преподаватель ДЮСШ №2 Михаил Котов.