• Новости

бег

Первенство по легкой атлетике

Первенство Тамбовской области по легкой атлетике провели в Котовске.

В течение двух дней сильнейшие легкоатлеты 2004 - 2005 годов рождения из всех муниципалитетов области соревновались на дистанциях 200, 400, 800, 1500 метров. Впервые в программу соревнований была включена шведская эстафета, во время которой участники команд бежали этапы по убыванию: 400 - 300 - 200 - 100 метров. 
В эстафете котовские девушки были представлены двумя командами, которые сумели взять и золото, и серебро, а наши юноши в этом этапе стали третьими.
В личном первенстве среди наших спортсменов отличились Мария Шатилова, пришедшая второй на дистанции в 200 метров. Также второй на дистанции 400 метров стала Мария Карпухина, третий результат на 800 метров показала Любовь Белова. Лучший результат в беге на 800 и 1500 метров у котовчанки Марии Казьминой. Среди юношей выделился Руслан Латыпов, взяв золото на самой длинной дистанции.
Нам есть, чем гордиться, наши ребята представляют достойное соперничество в области. Они показали довольно высокие результаты, несмотря на то, что нестандартный манеж и тяжелые виражи, - прокомментировала главный судья соревнования Светлана Лукьянова.
Помимо выявления сильнейших, популяризации спорта и здорового образа жизни соревнования стали отборочными к всероссийскому этапу, который пройдет в Пензе в начале марта. За Тамбовскую область в Пензе побегут и котовчане Мария Казьмина и Руслан Латыпов.

О новой Joomla на JooMix.org