• Новости

спорт

Первенство по легкой атлетике

13 медалей в копилку городских наград принесли котовские легкоатлеты.

В легкоатлетическом манеже Детско-юношеской спортивной школы №2 Котовска прошло открытое Первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005 и 2006 годов рождения.
75 спортсменов из Тамбова, Котовска, Мичуринска, Рассказова, Мучкапа и Умета соревновались в командной эстафете и беге на различные дистанции.
Котовск представили 12 легкоатлетов, и все стали победителями в личном или командном зачете. Две золотые медали в беге на 150 и 300 метров у Геннадия Золотова, две золотые медали в беге на 150 и 300 метров заработала Алина Назарова. 1 место в беге на 600 метров занял Арсений Шелудяков, 2 место в беге на 300 метров и 3 место в беге на 150 метров у Даниила Кононова. В беге на 1000 метров 2 место занял Дмитрий Павлов, 3 место - Кирилл Шелудяков. И две бронзовые медали принесли Любовь Белова в беге на 300 метров и Александра Расторгуева в беге на 600 метров.
В эстафете среди девушек первое место заняла команда Котовска, второе место - Мичуринск и третье место у команды из Рассказова. На вершину пьедестала в эстафетной гонке у юношей снова поднялись котовчане, серебряная медаль у мичуринцев, бронза – у мучкапских легкоатлетов. Впереди у спортсменов новые старты и новые победы.