• Новости

спорт

Первенство по легкой атлетике

В Котовске провели Первенство Тамбовской области по легкой атлетике среди обучающихся 2009-2010 годов рождения.

Легкоатлеты из Котовска, Тамбова, Рассказово, Мичуринска и других муниципалитетов области встретились, чтобы определить быстрейших на беговых дорожках котовского манежа ДЮСШ №2. В первый день соревнований, 17февраля, спортсмены конкурировали на трех дистанциях - 30 и 300 метров, а также на километровом круге. Во второй день преодолевали дистанцию в 60 метров и эстафету 4 по 100 метров.

Уже первый день соревнований принес Котовску 9 медалей. Весь пьедестал заняли наши девушки по итогам гонки на 300 метров - Полина Глазкова поднялась на его первую ступеньку, а Ирина Яцун и Светлана Сычева заняли второе и третье место соответственно. Такой же успех ждал котовчанок на дистанции в 30 метров, где Ирина Яцун взяла бронзу, Милена Бочарова - серебро, а Диана Наполова - золото. Среди юношей дистанцию 300 метров вторым завершил Игорь Ивашков. Максим Курин третьим пришел к финишу на 30-метровке, а Дмитрий Селиванов добавил в копилку команды серебро на дистанции в 1 километр.

Еще 5 медалей котовчане завоевали во второй день соревнований. Победителем забега на 600 метров стал Игорь Ивашков. Кроме того, и среди юношей, и среди девушек Котовская ДЮСШ №2 выставила по две эстафетные команды, которые также оказались в числе победителей и призеров. Команды в составе Валерии Андреевой, Анны Никишиной, Марии Каревой, Алины Сорочук, Дмитрия Салатова, Андрея Степанова, Артема и Александра Самойловых стали бронзовыми призерами. А на высшую ступень в эстафете поднялись Диана Наполова, Полина Глазкова, Милена Бочарова, Ирина Яцун, Максим Курин, Игорь Ивашков, Дмитрий Селиванов и Никита Иванов.

Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом и желаем дальнейших побед!