• Новости

спорт

Первенство по лыжным гонкам

Котовские лыжники вернулись с областного Первенства с медалями, заняв первое общекомандное место.

12 и 13 февраля в поселке Новая Ляда проходило лично-командное первенство Тамбовской области по лыжным гонкам среди учащихся 2008-2009 годов рождения. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Тамбова, Котовска, Моршанска, Рассказова, Уварова и Тамбовского района, 31 из которых - это воспитанники котовской детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам.
В первый день девушки и юноши соревновались в гонке на 2 и 3 километра классическим стилем, где оба пьедестала почета покорили котовчане. В гонке на 3 километра среди мальчиков победу одержали: Егор Бородин - 1 место; Кирилл Москалёв - 2 место; 3 место поделили Кирилл Богоявленский и Константин Дьячков, пятое и шестое места также заняли наши спортсмены - Алексей Пальчиков и Иван Архипов. В женской гонке на 2 километра места распределились следующим образом: 1 место - Тамила Хабибуллина, 2 место – Софья Кузнецова и 3 место — Полина Саликова, на 5 месте Владлена Учаева и замкнула «десятку лучших» Ульяна Акулова.
Во второй день Первенства котовчане снова завоевали призовые медали. В женской эстафетной гонке классическим стилем «2км х 4», набрав 130 очков, 1 место заняла котовская команда в состав которой вошли: Тамила Хабибуллина, Софья Кузнецова, Полина Саликова, Владлена Учаева.
В эстафетной гонке среди юношей «3км х 4» золото и серебро завоевали котовчане, третья команда юношей из Котовска заняла 4 место, отстав от бронзовых призеров на 4 секунды.
Составы мужских команд эстафетных гонок:
1 место — Егор Бородин, Кирилл Богоявленский, Константин Дьячков, Кирилл Москалев;
2 место — Алексей Пальчиков, Антон Танайлов, Георгий Шмонов, Михаил Пачин;
4 место — Иван Архипов, Артем Федюнин, Михаил Бокарев, Николай Фролов.
По итогу двух дней соревнований Первенства Тамбовской области по лыжным гонкам среди учащихся 2008-2009 годов рождения Котовск занял первое общекомандное место. Поздравляем с отличным результатом наших спортсменов и их тренеров-преподавателей: Ирину Семенову, Любовь Шмонову, Валерия Дроздова и Владимира Кособокова.