• Новости

спорт

В котовской ДЮСШ по лыжным гонкам прошли первые соревнования сезона 2024-2025

5-6 октября состоялось первенство ДЮСШ по общей и специальной физической подготовке.

Общая физическая подготовка – система занятий, направленная на развитие всех физических качеств – силу, выносливость, гибкость, скорость и ловкость. А специальная физическая подготовка отвечает за развитие способностей, необходимых в конкретном виде спорта.

Первенство объединило 150 лыжников младшего школьного возраста. В первый день ребята соревновались в кроссе на дистанциях 500, 1000 и 2000 метров. Лучшими в беге на 500 метров стали Евгения Филатова, Нелли Кочергина, Максим Зайцев и Вадим Воробьев. Второй результат показали Кира Богоявленская, Дарина Фатеева, Елизавета Соломатина и Александр Ильюченко. Третье место у Киры Гасановой, Дарьи Бородиной, Евгении Меркуловой и Ивана Архипова.

Дистанцию 1 километр первыми завершили Егор Ломов и Елизавета Рыбина. Вторыми к финишу пришли Севастьян Крылов и Софья Вязовова, а третьими – Константин Кудряшов и Ангелина Давлетова.

«Бронза» на двухкилометровой дистанции у Никиты Кузьмина, «серебро» - у Владислава Макарова, а «золто» - у Мирослава Меркулова.

Во второй день соревнований состоялась гонка на лыжероллерах, которой не помешала даже дождливая погода. Первыми в этом виде состязаний стали Мирослав Меркулов, Елизавета Рыбина, Гордей Пугаев, Дарья Моисеева, Тимофей Малков и Валерия Вейбер. Вторые результаты показали Владислав Макаров, Мария Субботина, Филипп Лыско,  Евгения Меркулова, Максим Сафаров и Кира Гасанова. Третьими стали Ростислав Титович, Софья Вязовова, Севастьян Крылов, Ксения Скосарева, Арсений Котельников и Дарья Бородина.

По результатам двух соревновательных дней «бронзовыми» призерами стали Алексей Романцов, Ангелина Давлетова, Гордей Пугаев, Ксения Скосарева, Тимофей Малков и Валерия Вейбер. «Серебро» соревнований заслужили Владислав Макаров, Софья Вязовова, Севастьян Крылов, Дарья Моисеева, Арсений Котельников и Дарья Бородина. А на высшую ступень пьедестала поднялись Мирослав Меркулов, Елизавета Рыбина, Егор Ломов, Евгения Меркулова, Максим Сафаров и Кира Гасанова.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем успешных выступлений в новом сезоне!