• Новости

Плахотников

Первый июльский прием

Глава Котовска Алексей Плахотников провел прием граждан в городском МФЦ.

Рассмотрено 8 обращений, в том числе об оказании материальной помощи пострадавшей при пожаре, вопрос взаимодействия управляющей компании с ресурсопоставщиками, условия переселения из ветхого жилья, и ряд других тем.
- Сегодняшние обращения очень разные, но все они, кроме одного, решаются имеющимися инструментами. Имеется ввиду нормативная база, которая существует, и взаимодействие между организациями и ведомствами, - прокомментировал итоги приема граждан Алексей Михайлович.
Что касается одного обращения, которое нельзя решить в рабочем порядке, то оно связано с исчезновением трансляции Котовского городского телевидения из пакета, который принимают телевизоры жителей, подключенные к стандартной антенне.
Действительно, в цифровом стандартном пакете муниципального телевидения нет, потому что федеральным законом это не предусмотрено. Такая ситуация свойственна всей глубинке: местные телеканалы оказались за бортом цифрового вещания. Однако городское телевидение доступно для просмотра у оператора кабельного телевидения и некоторых интернет-провайдеров. По мере технического оснащения телекомпании, в соответствии с договоренностями, число интернет-провайдеров – партнеров КТВ-8, будет расширяться.
Однако те горожане, у которых нет кабельного телевидения или отдельной линии интернета, смотреть Котовское телевидение не смогут.
- Телевидение – единственный на сегодняшний день источник оперативных новостей о жизни города для пенсионера, - поделилась своим мнением жительница Котовска. – По телевизору вовремя увидишь, что происходит, объявления какие-то, новости культурной жизни… Я пожилой человек и не могу себе позволить лишние траты, и теперь, такие, как я, лишаемся возможности знать, что происходит вокруг
Несмотря на то, что задача кажется неразрешимой, глава Котовска обещал подумать над альтернативным вариантом для того, чтобы котовчанка смогла смотреть городское телевидение.

О новой Joomla на JooMix.org