• Новости

армия

Первый воинский документ

Старшеклассникам средней школы Котовска вручили удостоверения призывников.

Свой первый воинский документ в торжественной обстановке получили 23 юноши, которым в этом году исполнится 17 лет. Все они уже встали на учет в воинский комиссариат города. Поздравить молодых людей пришли председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохраниельных органов Валерий Буянов, начальник отделения подготовки и призыва на военную службу Александр Перепелко, председатель Котовского отделения всероссийского Союза ветеранов Афганистана Олег Андреев и мать погибшего в Чечне Валерия Чернецова Любовь Савватеева.
Придет время и свои приписные свидетельства вчерашние мальчишки обменяют на военные билеты, а пока от старших товарищей они получили наставления быть ответственными, любить Родину и беречь дружбу, которая всегда дает поддержку в армии.
- Мы все - потомки народа-победителя. 27 миллионов человек не напрасно погибли на фронтах Великой Отечественной. Немало ребят отдали свои жизни и в локальных войнах в мирное время. Но они все выполняли свой воинский долг. Сегодняшний день - первый шаг к тому, чтобы стать настоящим защитником своей Родины, - обратился к будущим призывникам директор школы, председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.
Также в этот день юнармейцы школы, планирующие в дальнейшем продолжить свое образование в военных учебных заведениях, получили грамоты, дающие им преимущество при поступлении.

180221army

 

180221army

 

180221army

 

180221army

 

180221army

 

180221army

 

180221army

 

180221army

 

О новой Joomla на JooMix.org