• Новости

ПФР

С 1 января в Тамбовской области услуги ПФР и ФСС будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания

В Котовске объединенный офис клиентского обслуживания будет расположен по адресу: улица Свободы, дом №12.

С 1 января 2023 года начнёт работу Социальный фонд России, объединяющий деятельность Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Специалисты отмечают, что это значительно упростит получение гражданами мер социальной поддержки, потому что все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна».

Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Кроме того, все услуги или сведения, которые сейчас предоставляют ПФР и ФСС, с нового года после объединения структур можно будет получить в прежнем порядке.

В то же время СФР снизит административную нагрузку на бизнес и расширит количество категорий россиян, обеспеченных государственным социальным страхованием. Количество электронных сервисов для граждан будет увеличено, семьи с детьми и беременные женщины начнут получать единое пособие, приём отчётности от страхователей будет проводиться по новой форме. Стоит отметить, что пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды смогут обращаться туда, куда им удобно – в ближайший офис единого фонда или МФЦ, отметили в пресс-службе ПФР.

Подробную информацию можно получить по телефону регионального контактного центра ПФР 8-800-600-07-54.

О новой Joomla на JooMix.org