• Новости

ФКГС

Проект благоустройства набережной в парке культуры и отдыха Котовска участвует во Всероссийском голосовании за благоустройство

Проект предлагает создание на набережной реки Цны в парке пристани и обустройства окружающего пространства

Идея создания пристани в городском парке культуры и отдыха участвует во Всероссийском голосовании за благоустройство по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированном Президентом России, уже второй год подряд. В прошлом году одержать победу в голосовании пристани не удалось, однако дизайн-проект получил достойную поддержку от котовчан и был включен в список голосования снова. При поддержке жителей города проект создания пристани в парке Котовска может быть притворен в жизнь уже в 2024 году.

Напомним, вместе с проектом создания пристани в Котовске участие в голосовании принимают парк Воинской славы, сквер рядом со школой-ЭКОТЕХ и сквер между домами 5 и 7 по улице 9-Пятилетки. Познакомиться с дизайн-проектами, выбрать понравившуюся территорию и проект ее благоустройства можно на платформе 68.gorodsreda.ru, для участия в голосовании необходимо лишь выбрать на сайте муниципалитет - Котовск, и авторизоваться на портале с помощью аккаунта Госуслуг.

Благоустройство спуска к Цне и прибрежной территории в конце главной аллеи парка является идейным развитием концепции благоустройства главного парка Котовска, обновление которого началось с победы города в конкурсе Минстроя "Малые города и исторические поселения" в 2018 году. С поддержкой котовчан развитие проекта преображения парка продолжается и теперь. Проект предполагает создание речной пристани со специальными площадками для малых прогулочных лодок и катамаранов, облицовку, эстетические и функциональное преображение набережной, проработку пешеходных прогулочных маршрутов, создание мест для отдыха с видом на Цну, установку лавочек и урн. Отдельное внимание дизайн-проект уделяет и возможностям размещения на пристани, или неподалеку от нее, проектов предпринимателей, например, летней веранды, или палатки с мороженым.

Проголосовать за проект создания пристани в городском парке, а также любой другой из еще трех участвующих в голосовании проектов, каждый житель Котовска старше 14-ти лет, может вплоть до 31 мая.

О новой Joomla на JooMix.org