• Новости

деньпионерии

Пионерская маёвка собрала в парке Дома детского творчества школьников Котовска

Ветераны пионерского движения и их смена, растущая в XXI веке, успешно соединили опыт и молодость на празднике, посвященном Дню детских организаций и 100-летию пионерии, которые отмечались 19 мая.

Педагог-организатор Дома творчества, а в прошлом старшая пионервожатая Виктория Никитина рассказывая ребятам о насыщенной, полной интересных и значимых дел жизни пионеров, пожелала сегодняшним школьникам быть такими же активными в своих детских организациях. Знакомство с жизнью пионеров продолжили на практике - во время игры по станциям, где участникам предложили различные задания и дела, так привычные их предшественникам - туристические конкурсы, пионерские загадки, песни и даже возможность отбить барабанный марш.

- Все это очень интересно для детей. Ведь история пионерии плавно перетекает в историю современного детского движения Котовска, которым сейчас объединены 2619 школьников, — отметила руководитель городской детской организации, муниципальный куратор РДШ Екатерина Пученкина.

В этот день участники праздника не только веселились. С импровизированной сцены звучали слова о готовности делать свой Котовск и свою Тамбовщину лучше, укрепляя могущество нашей Родины. Конечно, это все в будущем, пока правопреемникам пионерской организации предстоит еще многому научиться, но они, как и их бабушки и дедушки когда-то на призыв "Будь готов!" делом доказывают - всегда готов!

200522dendetorg

200522dendetorg

200522dendetorg

200522dendetorg

200522dendetorg

200522dendetorg

200522dendetorg

О новой Joomla на JooMix.org