• Новости

демография

Питание школьников

Учащиеся школы-ЭКОТЕХ в Котовске постигают основы здорового питания.

Более 170 педагогов и учеников с 1 по 11 класс уже прошли обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания" на базе Новосибирского научно-исследовательского института гигиены. В рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" нацпроекта "Демография" в школе проходят видеоуроки, классные часы, организуется самостоятельная работа с презентационным материалом, разработанным в целях формирования осознанной потребности в здоровом питании.

- Здоровое питание, а вместе с ним рациональный режим дня - основные элементы здорового образа жизни. В наше время, когда на полках магазинов можно найти много не самых полезных, но вкусных продуктов, очень важно, чтобы дети научились ценить и любить то, что по-настоящему нужно их растущему организму. Тогда у наших школьников будут силы не только для эффективного обучения, но и для активного образа жизни, занятий спортом и всем, что еще интересно детям, - прокомментировала заместитель директора школы-ЭКОТЕХ по учебно-воспитательной работе Надежда Савушкина.

Обучение проводится в несколько этапов. После прохождения регистрации и входного контроля знаний, ребята и педагоги знакомятся с представленной информацией, отвечают на сопутствующие вопросы, оставляют комментарии по итогам обучения и проходят уже итоговый тест. При его успешной сдаче обучающийся может получить именной сертификат. Весь процесс рассчитан на 15 часов. В ближайшее время завершить его должны все учащиеся и педагоги школы.

Фото: школа-ЭКОТЕХ

О новой Joomla на JooMix.org