• Новости

банкроссии

Платежные карты

Все платежные карты российских банков продолжают нормально работать.

Международные платежные системы Visa и Mastercard с 10 марта перестают работать в России. Это означает, что карты этих систем, выпущенные российскими банками, будут работать на территории России в нормальном режиме, но перестанут работать за границей и в иностранных онлайн-магазинах, также перестанут работать сервисы Apple Pay и Google Pay.

Все карты Visa и Mastercard будут полноценно работать в России до окончания срока их действия, указанного на карте. Тамбовчане смогут совершать по ним все обычные операции без ограничений: платить за товары и услуги, пополнять карты и снимать наличные в банкоматах, делать переводы с карты на карту.

Многие банки уже заявили, что продлят срок действия этих карт. После этого банки перевыпустят для своих клиентов карты «Мир». Необходимости закрывать карты Visa и Mastercard, пока не истек срок их действия, и выпускать вместо них карты «Мир» нет.

Тамбовчанам напоминают, что по картам «Мир» доступны все те же операции, что были доступны по картам международных платежных систем. Также можно подключить сервис Mir Pay для оплаты с помощью смартфона с операционной системой Android. Карты «Мир» принимаются в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, Южной Осетии и Абхазии.

Банк России

О новой Joomla на JooMix.org