• Новости

футбол

Победа на домашнем поле

ФК «Котовск» выиграл у ФК «Олимп» из Токаревки со счетом 2:0.

Встреча двух футбольный клубов проходила на городском стадионе моногорода Котовска в рамках Чемпионата Федерации Тамбовской области по футболу – 2019. Для обеих команд матч был решающим. В турнирной таблице к началу матча футболисты из Токаревки опережали котовских спортcменов всего на одно очко.
Среди болельщиков, а их на трибунах собралось более 200 человек, поддержать котовских футболистов пришли и глава города Котовска Алексей Плахотников, Сергей Беляков и резидент ТОСЭР Котовска Пиюш Васойя.
Счет в матче был открыт уже на пятой минуте встречи. Гол в ворота противника из Токаревки забил котовчанин Александр Зяблов. Игра была напряженной и только во втором тайме Александр Иванов забил второй гол. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу команды ФК «Котовск».
- Прежде всего я хочу поздравить котовскую команду с победой. Игра была превосходная. Особенно я хочу поблагодарить голкипера, а также спасибо команде и организаторам. Котовск всегда должен быть первым, - прокомментировал после матча игру Пиюш Васойя.
- Наши спортcмены сегодня очень хорошо играли, в каждом тайме по голу. Хочу отметить тренера городского футбольного клуба Валерия Никифорова, который подготовил профеcсионально ребят. На поле, прекрасно видно, какой ценой достаются эти победы. Я очень рад, что у нас в Котовске есть футбольный клуб такого уровня, - отметил глава муниципалитета Алексей Плахотников.
Следующий матч состоится уже 21 сентября в Мордово с местной командой.

190916footb2

190916footb3

 

О новой Joomla на JooMix.org