• Новости

утилизация

Победа в экологическом проекте

Школьники средней общеобразовательной школы Котовска стали победителями проекта Фонда рационального природопользования «Школа утилизации: электроника».

Акция «Школа утилизации: электроника» стартовала во всех школах региона с осени прошлого года. Основная цель акции - масштабный сбор устаревшей электроники и отработавших свой срок батареек. С большим удовольствием в акции принимали участие и котовские школьники. Их силами было собрано две тонны электрооборудования. Электромусор ребята приносили в пункты сбора отходов техники, организованные в образовательных учреждениях еще в начале учебного года. Ребята приносили приемники, планшеты, мобильные телефоны, электронные и электрические игрушки, и даже ламповые телевизоры. 

Также в деле защиты экологии принимали участие и взрослые. На пункт приема электроники, на один день организованный на центральной городской площади Котовска, желающие избавиться от вышедшего из строя хлама принесли электрочайники, электроинструмент, утюги и многое другое. Глава города Алексей Плахотников получил Диплом за активное участие Котовска в деле сохранения окружающей среды, который также лично принял участие в экологической акции. 
За лучший результат по сбору электроники в регионе, учащиеся средней школы Котовска получили в подарок двухметровую плазменную панель. За лучшее освещение программы «Школа утилизации: электроника» Котовское городское телевидение КТВ-8 удостоено Диплома 1 степени. 
Диплом

О новой Joomla на JooMix.org