• Новости

футбол

Победа в важном матче

Футбольный клуб "Котовск" стал обладателем Кубка Тамбовкой области по футболу.

Разыгрывали Кубок в течение двух месяцев. Изначально было заявлено 14 команд, которые играли на вылет. Не допустив ни одного проигрыша, финальный матч котовчане провели на центральном стадионе города 15 ноября. Со счетом 3:0 наша команда обыграла тамбовский "Спартак". Как рассказывает президент федерации футбола Тамбовской области, депутат Котовского городского Совета Александр Меньших, это была самая важная и тяжелая игра.
- Буквально две недели назад наша команда крупно проиграла тамбовскому "Спартаку" со счетом 1:4 в рамках Чемпионата по футболу, который также проходит сейчас в области. К тому же сильно мешали погодные условия, в которых пришлось брать реванш. Утром было мокро, а к началу игры подморозило, что затрудняло продвижение мяча. Но ребята проявили характер и справились на "отлично", - поделился Александр Меньших.
В финальной игре Александр Викторович особо выделил нападающего команды Александра Зяблова, который неоднократно создавал удачные моменты, приводящие к взятию ворот соперника. Немалую поддержку команде оказали и болельщики с трибун.
Переходящий Кубок пробудет в руках котовской команды целый год. А в ближайшее время завершится и Чемпионат Тамбовской области по футболу, в котором котовчанам предстоит провести еще две игры - со студенческой командой ТГУ имени Г.Р. Державина и ответный матч с тамбовским "Спартаком".
Поздравляем котовских футболистов с победой и желаем успеха в дальнейших играх!

201117ftb0

201117ftb1

О новой Joomla на JooMix.org